Iseteenindus

Отметьте День независимости республики установлением рекорда мероприятия «На тропах здоровья Эстонии вокруг мира»

17.02.2012
Тропы здоровья Эстонии приглашают ознаменовать День независимости Эстонской Республики нацеленным на установление рекорда мероприятием «На тропах здоровья Эстонии вокруг мира», которое пройдет 24 февраля по всей Эстонии.

Из совокупной суммы километров, пройденных участниками на лыжах, трусцой или пешком, организаторы постараются получить рекордное число километров вокруг Земного шара. В прошлом году совокупное количество пройденных участниками километров дало более полутора витков вокруг Земного шара – 62 661,4 километра.

«Мы хотим познакомить людей с возможностями, предлагаемыми на тропах здоровья в их родном районе, и призвать всех проводить время с пользой для здоровья и набирать «километры здоровья»», - сказал руководитель SA Eesti Terviserajad Яак Теппан.

В сбор километров вокруг Земли в этом году свой вклад внесет и семья Лемсалу, которая считает важным вести всей семьей активный и здоровый образ жизни. Отец семейства Марек Лемсалу известен эстонцам как футболист, который за сборную Эстонии сыграл 86 матчей и забил три гола. Дочь Лийс Лемсалу покорила сердца эстонцев пением.

«Чтобы хорошо справляться с повседневными делами, например, пением, нужно быть здоровой и энергичной», - говорит Лийс Лемсалу. «Оздоровительный спорт на свежем воздухе дает невероятно хорошее самочувствие! Приходите в День независимости республики на тропы здоровья всей семьей или с друзьями. Так вы соедините приятное с полезным – проведете время со своими близкими и внесете вклад в доказательство спортивности жителей Эстонии», - призывает Лийс Лемсалу всех принять участие в установлении рекорда на тропах здоровья.

С семьей Лемсалу 24 февраля в 12 часов можно будет встретиться на тропе здоровья Ярве в Таллинне. На тропах здоровья по всей Эстонии кроме обычного сбора километров пройдут различные мероприятия, более подробную информацию о которых вы найдете на сайте местной тропы здоровья.

24 февраля любителей спорта ждут более 80 троп здоровья, хорошо обслуженных и по большей части освещенных. Участникам нужно лишь прийти на место и отдать час или пару часов своего времени активному движению. Чтобы внести свой вклад в установление рекорда, участникам нужно будет ввести пройденные километры в дневник по адресу www.terviserajad.ee или на странице Eesti Terviserajad в «Фейсбуке». В крупных центрах можно будет пройденные километры записать и на месте. Пройденные километры здоровья будут суммированы, а результат SA Eesti Terviserajad огласит на следующий за Днем независимости день.

Проект развития троп здоровья Эстонии – инициированное Eesti Energia, Merko Ehitus и Swedbank начинание в целях существенной модернизации центров занятий спортом на природе. Цель совместного начинания – поддержать сооружение троп здоровья Эстонии, обеспечить круглогодичную возможность активного движения и доступность этого всем желающим.

Дополнительная информация:
Яак Теппан
SA Eesti Terviserajad
Mob. 5153557
[email protected]