Iseteenindus

На старт Нарвского энергетического забега выйдут 4000 любителей активного образа жизни

08.08.2013
Уже в эту субботу, 10 августа на старт третьего Нарвского энергетического забега выйдут около 4000 любителей спорта из Эстонии и из-за рубежа. Зарегистрироваться на дистанции в 21,1 км и на бег или ходьбу по трассе длиной 7 км можно и на месте.

По словам председсталя правления Eesti Energia Сандора Лийве, количество участников Нарвского энергетического забега за три года удвоилось. «Недавно спортсмен Кошелев, работающий в шахте Eesti Energia, писал в одной из газет Ида-Вирумаа, что он обратил внимание на то, что по спортивным тропам он больше не бегает в одиночестве. Любовь к пробежкам уже захватила многих. Это – одна из целей, почему мы создали в Ида-Вирумаа такое спортивное событие. Люди, которые регулярно двигаются, более здоровы и счастливы! Смею утверждать, что и для более серьезных спортсменов Энергетический забег – это одно из самых ожидаемых событий года», сказал Лийве.

В рамках стартующего на нарвской тропе здоровья Пяхклимяэ спортивного мероприятия Eesti Energia состоится и чемпионат Эстонии по полумарафону (21,1 км). На старт в числе прочих ожидаются и чемпион Эстонии по полумарафону прошлого года Вильяр Валлимяэ (1:04:59) и победитель в женском зачете Екатерина Патюк (1:17:33).

В интернете по адресу www.jooks.ee/narva можно зарегистрироваться на забег еще в течение сегодняшнего дня. Зарегистрироваться можно и в организационном центре соревнований начиная с 9 утра в день мероприятия. Зарегистрироваться на детский забег можно на месте. Регистрация заканчивается за 15 минут до старта.

Нарвский энергетический забег – это событие, организованное по инициативе Eesti Energia, мэрии города Нарвы, Министерства культуры и НКО Spordiürituste Korraldamise Klubi, цель которого – помимо развития оздоровительного спорта, увеличить важность Ида-Вирумаа на карте событий культуры и спорта Эстонии. Нарвский энергетический забег входит в серию серии городских забегов Эстонии.

Программа Нарвского энергетического забега:
9:00 Открытие организационного центра соревнований на тропе здоровья Пяхклимяэ (Спортивная база Яэккекюла)
10:30 Выступает хор северо-восточного побережья
10:45 Разминка от MyFitness
10:55 Открытие Нарвского энергетического забега
11:00 СТАРТ дистанции на 21,1 км со спортивной базы Яэккекюля (Чемпионат Эстонии по полумарафону)
12:00 Детские забеги (старт со спортивной базы Яэккекюла)
12:45 Разминка от MyFitness
13:00 Старт дистанции на 7 км со спортивной базы Яэккекюла (бег/ходьба с палками/ходьба)
14:15 Награждение победителей
14:45 Культурная программа и концерт Smilers
17:00 Нарвский исторический фестиваль «Нарвская баталия»

Дополнительная информация – на домашней странице Нарвского энергетического забега »

Элийс Венник
Eesti Energia
Пресс-секретарь
715 12 18
57 830 756
[email protected]